Lot N. 282

Manifattura di Gualdo Tadino degli inizi del XX secolo

Vaso ovale in maiolica decorata a lustro metallico di gusto eclettico con decoro a mascherone sul fronte ed anse di gusto moresco. Al retro [..]

Società Luca della Robbia XX secolo
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00