Lot N. 421

Manifattura di Cerreto Sannita attiva nel XVIII secolo

Albarello-pilloliere a corpo rastremato decorato a motivo floreale stilizzato

altezza cm 15; base Ø cm 11
Lievi rotture
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00