Lot N. 321

Manifattura di Castelli della metà del XX secolo

Grande piatto con decoro a girali fogliati sulla tesa e nel cavetto donne e bambino con armenti che si abbeverano al greto del fiume

diametro cm 48,6

Lieve felatura dovuta a difetto di cottura
Al retro scritta in caratteri capitali "CASTELLI STELLA"

€ 170,00 / 200,00
€ 100,00