Lot N. 441

Manifattura di Castelli del XX secolo

Placca in maiolica da modello seicentesco raffigurante santa martire con palma nella mano sinistra, stante a reggere un modellino di città in [..]

cm 26,5x19x2
Riporta datazione 1665 e presenta bordo a decori floreali nei toni del blu
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00