Lot N. 437

Manifattura dell'Italia Centrale della fine del XIX secolo

Centrotavola in maiolica nei toni dell'azzurro poggiante su quattro piedi a foggia di mascheroni urlanti, anse serpentiformi terminante con [..]

Altezza 16 cm; Dimensioni 47.5x32.5 cm.
Interamente istoriato nel cavo con scena mitologica.
€ 800,00 / 1.000,00
€ 600,00