Lot N. 518

Manifattura castellana della fine del XVIII secolo

Zuppiera in maiolica a fondo berrettino decorata con motivi a festoni. Coperchio ugualmente decorato.

con coperchio cm 16x15; senza coperchio cm 11x15
€ 250,00 / 350,00
€ 150,00