Lot N. 435

Manifattura campana del XX secolo

Grande vaso biansato con anse serpentiformi terminanti a mascheroni.

Scena di Endimione e cupido sul fronte e sigla AD 1511 assieme a decori floreali al retro.
Piccole rotture e restauri antichi

€ 500,00 / 650,00
€ 400,00