Lot N. 404

Manifattura campana del XVIII secolo

Boccale in maiolica con becco carenato decorato con ampia riserva centrale centrata da uno scudo con al centro un compasso e la figura di un'aquila [..]

cm 27x17
€ 350,00 / 500,00
€ 250,00