Lot N. 295

Manifattura Bontempo Rapino del XX secolo

Servizio da the e caffè da 6 persone con decoro ad 'ornato a paese'

- caffettiera cm 24x22
- teiera cm 15x23
- 6 tazzine da caffè cm 4,5x9
- zuccheriera cm 13,5x14
- 6 piattini a bordo mistilineo diametro cm 13
- 1 piattino diverso e non firmato alla base con diametro cm 12,5

€ 200,00 / 300,00
€ 100,00