Lot N. 281

Manifattura Battaglia, Napoli XIX secolo

Deliziosa applique candeliere a due fuochi in maiolica policroma con mascherone, figure grottesche ai lati e specchio al mercurio.

Altezza 45 cm; Larghezza 29 cm
€ 2.000,00 / 2.500,00
€ 1.500,00