Lot N. 315

Manifattura aquilana del XX secolo

Mattonella maiolicata in monocromia rappresentante la Basilica di Santa Maria di Collemaggio a L'Aquila, tratta da un'incisione della fine del [..]

40,5x30
Opera del Maestro Fausto Mastrantonio per la C.S.B. (Ceramiche San Bernardino)
Rif 335

€ 150,00 / 250,00
€ 80,00