Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola - I

Lot N. 130

Vaso in porcellana con fondo blu e decoro in oro. Manifattura Sevres XIX secolo

altezza cm 28,5; Ø dell'orlo cm 11

Nella riserva dorata scena galante firmata "Petit" in basso a destra.
Montature in bronzo dorato in stile Luigi XVI.

€ 700,00 / 900,00
€ 405,00