Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola - I

Lot N. 15

Alfredo Santarelli
(Gualdo Tadino, 1874 - Gualdo Tadino, 1957)

Vaso a boccia in maiolica a lustro metallico con cornucopia e riche girali fogliati in oro di gusto neorinascimentale su fondo a blu cammeo

cm 30x35

Presenta tracce di vecchio restauro
Provenienza: ex Collezione Jacorossi con certificato di acquisto

€ 250,00 / 400,00
€ 150,00