Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola - I

Lot N. 112

Manifattura inglese del XX secolo

Teiera a bordi mistilinei in policromia e lumeggiata in oro poggiante su quattro piedi, manico a nastro riccamente decorato a rilievo e dipinto [..]

cm 18x2510

Sui due fronti dama giapponese con ombrello e orcio
Tappo riccamente decorato con palazzi cinesi

€ 200,00 / 300,00
€ 100,00