Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola - I

Lot N. 109

Manifattura francese della fine del XIX secolo

Scultura in porcellana raffigurante giovane dama. Al retro cilindro portafiori a foggia di tronco d'albero cavo.

Altezza 27 cm Larghezza 9 cm Profondità 7 cm.
Mancanze, felatura sul collo e cadute di doratura al piedistallo.
Firmato "76" all'interno della base.

€ 150,00 / 200,00
€ 80,00