Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola - I

Lot N. 38

Manifattura di S. Anna di Siviglia, Spagna, XX secolo

Pannello maiolicato composto da tre mattonelle orizzontali montate verticalmente e raffiguranti un Cristo portacroce

mattonella 42x38 cm; con cornice 61,3x46 cm
L'azulejo reca la firma di "A. Morilla in basso a destra e l'iscrizione in un cartiglio in basso "Nuestro Padre Jesùs del Gran Podere". In cornice
€ 150,00 / 250,00
€ 100,00