Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola - I

Lot N. 22

Manifattura di Gualdo Tadino del XX secolo

Centrotavola decorato a lustro metallico biansato con anse draghiformi, coppia di medaglioni - al fronte e al retro - centrati dai ritratti [..]

cm 35x22
Firmato A. Morroni Gualdo Tadino
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00