Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola - I

Lot N. 142

Manifattura di Gualdo Tadino del XX secolo

Piatto in maiolica decorata a lustro metallico con decoro di girali fogliati nella tesa e grifo rampante racchiuso in uno scudo nel cavetto. [..]

Ø cm 39
S.C.U. (Società Ceramica Umbra, Paolo Rubboli Gualdo Tadino)
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00