Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola - I

Lot N. 154

Manifattura di Gualdo Tadino del XX secolo

Piatto in maiolica decorato a lustro metallico. Nella tesa decoro alternato di triangoli con quattro stelle ai punti cardinali. Quattro mascheroni [..]

Ø cm 27
SMG Società Mastro Giorgio XX secolo
€ 150,00 / 250,00
€ 60,00