Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola - I
Lot N. 154
Manifattura di Gualdo Tadino del XX secolo
Piatto in maiolica decorato a lustro metallico. Nella tesa decoro alternato di triangoli con quattro stelle ai punti cardinali. Quattro mascheroni [..]