Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola - I

Lot N. 30

Manifattura di Gualdo Tadino del XX secolo

Piatto in maiolica decorato a lustro metallico. Nella tesa si alternano decori a penna di pavone con altri a fiori fantastici. Nel cavetto figura [..]

Ø cm 33
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00