Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola - I

Lot N. 124

Manifattura di Gualdo Tadino degli anni '40 del Novecento

Vaso-calice costolato a bordo mistilineo decorato a lustro metalico con alternanza verticale di motivi fitomorfi e fantastici.

cm 34x17

Firmato al fondo Robbia Gualdo Tadino Italia
Rotture alla base

€ 100,00 / 200,00
€ 40,00