Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola - I

Lot N. 113

Manifattura di Cerreto Sannita della fine del XVIII secolo

Piatto in maiolica con bordo mistilineo decorato alla tesa con tre composizioni di fiori e frutti e al cavetto con uccello stante su un serto [..]

Ø cm 23
€ 100,00 / 150,00
€ 50,00