Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola - I

Lot N. 168

Manifattura di Castelli (TE) degli anni '40 del XX secolo

Mattonella maiolicata raffigurante viandanti in paesaggio fluviale

mattonella 19.1x24.8 cm
Un restauro sul lato sinistro. Ridipinto a freddo.
€ 150,00 / 200,00
€ 60,00