Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola - I

Lot N. 88

Manifattura di Castelli della metà del XX secolo

Piatto in maiolica decorato alla tesa con motivi fogliati alternati e nel cavo con ornato a paese

diametro cm 27,5
Caduta di smalto stannifero alla tesa di circa 4 cm
€ 50,00 / 60,00
€ 30,00