Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola - I

Lot N. 50

Manifattura dell'Italia centrale del XX secolo

Piattino in maiolica ornato a paese e raffigurante pescatori lungo l'argine di un fiume

diametro cm 20
€ 30,00 / 50,00
€ 10,00