Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola - I

Lot N. 1

Manifattura della Real Fabbrica Ferdinandea degli inizi del XIX secolo

Biscuit raffigurante Antinoo del Belvedere.

cm 45x17

Copia della statua conservata nel cortile del Belvedere nei Musei Vaticani
Lieve felatura al collo e alla base

€ 250,00 / 350,00
€ 150,00