Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola - I

Lot N. 32

Manifattura del centro Italia della metà del XX secolo

Mattonella maiolicata rettangolare con paesaggio, caseggiati e viandante che cerca di guadare un fiume.

cm 13x25,8; con cornice cm 22x35

In cornice ebanizzata e dorata a più modanature
Felatura diagonale

€ 100,00 / 150,00
€ 10,00