Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola - I

Lot N. 108

Manifattura del Centro Italia della fine del XVIII secolo

Mattonella maiolicata con paesaggio di Borbona, Amatrice e Cittá Reale. Svetta sullo sfondo il massiccio dei Monti della Laga

Placca 32x24; Cornice 46x38

Felature
Firmato a destra e al centro G.S.ti

€ 900,00 / 1.500,00
€ 700,00