Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola - I

Lot N. 118

Manifattura del Centro Italia della fine del XIX secolo

Coppia di piccoli versatoi in maiolica con decoro a girali fogliati e con paesaggi nelle riserve, anse a foggia di animale fantastico

cm 29,8x7,1x12,7
Uno dei due versatoi presenta antiche riparazioni alla base del collo e all'ansa
€ 150,00 / 200,00
€ 40,00