Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola - I

Lot N. 45

Gruppo plastico di porcellana. Manifattura di Capodimonte, XIX secolo

cm 25x11x14
Con figura policroma di putto a tutto tondo e con ghirlande di fiori in policromia ed elementi lumeggiati in oro.
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00