Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola - I

Lot N. 153

Grande vaso Canton in porcellana del XX secolo con decori di vita quotidiana in inserti fioriti.

cm 92x40x33
Dragoni d'oro a rilievo e cani Pho in policromia e oro sul collo del vaso.
Orlo dorato mistilineo.

€ 200,00 / 300,00
€ 100,00