Asta di Maioliche, Porcellane e Arte della Tavola - I

Lot N. 161

Vera D'Annunzio
(Castelli)

Mattonella maiolicata degli anni '30 del Novecento raffigurante bambina che gioca con un gallo.

mattonella 30x23 cm; con cornice 40x31.8 cm
Firmata in basso destra V. D'Annunzio". In cornice

€ 400,00 / 500,00
€ 350,00