Christmas Auction: Importanti dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - II

Lot N. 442  

Vincenzo Volpe
(Grottaminarda, 1855 - Napoli, 1929)

Ritratto muliebre

Technique:
china su carta
Dimensions:
cm 30,5x20,5; con cornice a giorno cm 42x30
Firmato in basso a sinistra " V.Volpe" in inchiostro bruno 
€ 400,00 / 600,00
Estimate
€ 200,00
Starting price