Christmas Auction: Importanti dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - II

Lot N. 393  

Élisabeth-Louise Vigée Le Brun
(Parigi, 1755 - Parigi, 1842)
Follower of

Da un autoritratto della Le Brun mentre dipinge la Regina Maria Antonietta

Technique:
olio su tela
Dimensions:
cm 101x86; con cornice cm 109x94,5

Reintelato
L'originale è ad oggi conservato presso la Galleria degli Uffizi in Firenze


€ 1.800,00
Starting price