Lot N. 365

Vaso in maiolica biansato con anse modellate a forma di animali fantastici. Manifattura Savona, fine XVIII - inizi XIX secolo.

cm 22,5x21
Corpo decorato con veduta di paese, insetti e mazzetti floreali.
€ 600,00 / 900,00
€ 450,00