Christmas Auction: Importanti dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - II

Lot N. 419  

Vaso in maiolica biansato a fondo bianco con anse serpentiformi in verde maculato nero e decoro a grottesche. Manifattura Egisto Fantechi, inizi [..]

Dimensions:
cm 38x20; Ø collo cm 14; Ø base cm 13,5

Doppio medaglione centrale: uno con stemma gentilizio a sei palle, l'altro con delfino su fondo nero.
Decoro a serti fioriti e penne di pavone alla base.


€ 400,00 / 500,00
Estimate
€ 300,00
Starting price
Unsold