Lot N. 355

Vaso in maiolica a forma di urna con anse a rilievo imitanti due teste di fauni urlanti. Manifattura Egisto Fantechi, inizi del XX secolo

altezza cm 31; Ø collo cm 13,5

Il corpo è istoriato con la figura del Giudizio di Paride.

€ 800,00 / 1.000,00
€ 300,00