Lot N. 332

Tavolo Bureau Plat con applicazioni in bronzo dorato, piano di forma sagomata profilato da bordo in bronzo dorato rivestito in pelle. Manifattura [..]

cm 79x176x96

Fronte mosso con grembiale sagomato a tre cassetti con maniglie e bocchette in bronzo dorato a elementi fogliacei e inquadrati da fregi dorati vegetali.
Gambe arricchite con elementi angolari in bronzo completamente scolpite raffiguranti figure muliebri. Piedi con sabot.

Mancanze nella lastronatura alle gambe

€ 8.000,00 / 12.000,00
€ 1.500,00