Christmas Auction: Importanti dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - II

Lot N. 480  

Piatto in ceramica ingobbiata graffita ed invetriata con motivi decorativi in verde ramina ad archetti e geometrici nella tesa e nel cavo ritratto [..]

Restauro integrativo nella parte alta ed una felatura che corre in diagonale per tutta l'estensione del manufatto.


€ 300,00 / 400,00
Estimate
€ 70,00
Starting price