Christmas Auction: Importanti dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - II

Lot N. 411  

Orcio biansato in maiolica con decoro in bicromia verde ramina ed arancio con decoro a stemma gentilizio sul fronte e uccello al retro. Manifattura [..]

Bibliografia di riferimento: "M. Anselmi Zondadari ed altri: "Ceramica chigiana a San Quirico: una manifattura settecentesca in Val d'Orcia, in San Quirico d'Orcia", Donchisciotte, 1996.


€ 200,00 / 300,00
Estimate
€ 50,00
Starting price