Lot N. 445

Domenico Morelli
(Napoli, 1823 - Napoli, 1901)

La prefica

inchiostro su carta
cm 22x29,5; con cornice cm 25x32

Firmato in basso a destra.
Dedicatoria non decifrata in basso a destra.
Difetti da insetti xilofagi in alto.
Tracce di umidità nell'angolo in alto a sinistra.

€ 500,00 / 700,00
€ 250,00