Christmas Auction: Importanti dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - II

Lot N. 394  

Lotto di tre incisioni dal titolo "Architecture" tratte dall'edizione ginevrina dell' "Encyclopédie, ou Dictionnaire Raisonnè des sciences, [..]

Mostrano gli arredi di uno dei saloni degli appartementi del palazzo reale della Duchessa d'Orleans. 
PLANCE; XXIX;XXX;XXXI
Misure  cm 27,5x43
Condizioni: lievi tracce di gore a due delle tre incisioni 


€ 100,00 / 200,00
Estimate
€ 40,00
Starting price
Unsold