Lot N. 321

Alessandro Longhi
(Venezia , 1733 - Venezia , 1813)
Follower of

Ritratto di nobiluomo

cm 82x72,5; con cornice 106x85,5
Campeggia a destra su un tendaggio verde un grande stemma araldico con torre sovrastata da colonna ardente
Cornice intagliata e dorata e con la parte centrale ebanizzata.

€ 2.200,00 / 2.800,00
€ 1.500,00