Christmas Auction: Importanti dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - II

Lot N. 423  

Pietro Novelli Il Morrealese
(Monreale, 1603 - Palermo, 1647)
Attributed to

Madonna Immacolata su falce di luna contornata da cherubini

Technique:
olio su tela centinata
Dimensions:
cm 121x127; con cornice cm 140x138,5
 
€ 15.000,00 / 17.000,00
Estimate
€ 12.000,00
Starting price
Unsold