Christmas Auction: Importanti dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - II

Lot N. 357  

Grande piatto in maiolica con larga tesa decorata con motivi a raffaellesche di gusto neorinascimentale. Manifattura A. Ciulli, inizi del XX [..]

Dimensions:
altezza cm 7; diametro cm 39.
Al centro dell'incavo è raffigurata una scena da un dipinto di Francois Boucher: Il Bacio. 
€ 200,00 / 300,00
Estimate
€ 100,00
Starting price