Christmas Auction: Importanti dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - II

Lot N. 403  

Grande candelabro a 7 fuochi in bronzo dorato. Figura di drago alato alla base con coda attorcigliata al fusto.

Dimensions:
cm 70x35x23
Braccio centrale verticale al fusto attorno a quale ruotano sei bracci mistilinei a motivo di racemi.
Smontabile all'apice del fusto con meccanismo a vite.


€ 400,00 / 600,00
Estimate
€ 260,00
Starting price