Lot N. 381

Domenico Fetti
(Roma, 1589 - 1623)
Attributed to

Il riposo del contadino

olio su tela
cm 127,5x93; con cornice cm 158,5x124

Dipinto in prima tela ricollocata e tensionata su nuovo telaio
Cornice laccata e dorata a finto marmo non coeva

€ 3.500,00 / 5.000,00
€ 2.700,00