Lot N. 329

Deposizione di Cristo nel sepolcro

inizi del XVIII secolo
olio su tela foderata
cm 151x219; con cornice cm 162,5x230

Copia del celebre dipinto di Tiziano Vecellio e conservato nel Museo del Louvre a Parigi.

In basso a destra è visibile risarcimento dopo la foderatura come da foto.
Cornice dorata a mecca

€ 6.000,00 / 8.000,00
€ 4.500,00