Lot N. 293

Coppia di borracce. Manifattura Sevres, XX secolo

Borraccia: cm 16,5x9;
Decoro con serti di roselline festonate e singole rose in campo bianco; decoro in oro al tappo.

Borraccia: cm 44x7,5
Decoro con serti di roselline e festone fogliato sia nella parte bassa che al collo. Riserva centrale con monogramma fiorito ed in oro.

€ 200,00 / 300,00
€ 100,00