Christmas Auction: Importanti dipinti antichi e del XIX secolo, Arredi e Arte della tavola - II

Lot N. 498  

Adolfo Bignami
(Bologna , 1846 - Bologna, 1906)

Brughiera

Dimensions:
cm 17x26

incisione originale all'acquaforte impressa dallo stampatoe torinese Carlo Lovera. 
Condizioni: lievi macchie di foxing


€ 150,00 / 250,00
Estimate
€ 80,00
Starting price